ঢাকা , সোমবার, ১২ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৯ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪ দামকুড়ায় বিজিবির অভিযানে বিপুল পরিমান ট্যাপেন্টাডল ট্যাবলেট জব্দ চট্টগ্রামে আলোচিত আইনজীবী হত্যা মামলার পলাতক আসামি গ্রেফতার দুর্গাপুরে অবৈধ পুকুর খননের অপরাধে ৬ জনকে আটক ও জরিমানা কুমিল্লায় গোমতী নদীর দুই তীর থেকে অবৈধভাবে মাটি লুট, ঝুঁকিতে বাঁধ ও ফসলি জমি প্রকাশিত সংবাদের প্রতিবাদ মোহনপুরে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল রাজশাহী নগরীতে প্রীতি ফুটবল ম্যাচ ১৬ জানুয়ারি পটিয়ায় ধর্ষণ মামলার পলাতক প্রধান আসামি শওকত সোনামসজিদ স্থলবন্দরে ভারতীয় ট্রাকের চাপায় পথচারী নিহত ভিন্ন দেশ–ভাষা পেরিয়ে লক্ষ্মীপুরে ফরাসি তরুণীর সুখী দাম্পত্য রাণীনগরে ১০টি খড়ের পালায় দুর্বৃত্তের আগুন নগরীর পবায় মাদক কারবারী কুলসুম ও চন্দ্রিমা থানায় আরিফ গ্রেফতার রাজশাহী সীমান্তবর্তী এলাকায় শীতার্ত মানুষের মাঝে বিজিবি’র কম্বল বিতরণ ঢাকা–১৪ আসনে এমপি পদপ্রার্থী এস এ সিদ্দিক সাজুকে ট্র্যাবের বিশেষ সম্মাননা চারঘাটে বিপুল পরিমান ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার নোয়াখালীতে থানার পাশে সুপার মার্কেট থেকে চুরি, ৯ ভরি স্বর্ণালংকারসহ গ্রেপ্তার-৩ সিংড়ায় কলাগাছের ভেলায় মাছ ধরা উৎসব মিয়ানমার সীমান্ত থেকে ছোড়া গুলিতে টেকনাফে প্রাণ গেল শিশুর যুক্তরাষ্ট্রের নিয়ন্ত্রণের আহ্বান প্রত্যাখ্যান করছেন গ্রিনল্যান্ডের রাজনৈতিক নেতারা

​আরএমপি’র দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নবযোগদানকৃত পুলিশ কমিশনার ড. মো: জিল্‌লুর রহমান

  • আপলোড সময় : ৩০-১১-২০২৫ ১১:১১:৫০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১১-২০২৫ ১১:১১:৫০ অপরাহ্ন
​আরএমপি’র দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নবযোগদানকৃত পুলিশ কমিশনার ড. মো: জিল্‌লুর রহমান ​আরএমপি’র দায়িত্ব গ্রহণ করলেন নবযোগদানকৃত পুলিশ কমিশনার ড. মো: জিল্‌লুর রহমান
রাজশাহী মেট্রোপলিটন পুলিশের ৩৩তম কমিশনার হিসেবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন নবযোগদানকৃত ড. মো: জিল্‌লুর রহমান।

রবিবার (৩০ নভেম্বর)  রাজশাহী মেট্রোপলিটন (আরএমপি) পুলিশের ৩৩তম পুলিশ কমিশনার হিসেবে আনুষ্ঠানিকভাবে দায়িত্ব গ্রহণ করেছেন তিনি। 

এর আগে তিনি ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) হিসেবে কর্মরত ছিলেন।

১৯৭৩ সালে বগুড়া জেলার শিবগঞ্জ উপজেলায় জন্মগ্রহণ করেন ড. মো: জিল্‌লুর রহমান। তিনি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের লোক প্রশাসন বিভাগ থেকে অনার্স ও মাস্টার্স সম্পন্ন করেন। সম্প্রতি তিনি বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালস (BUP) থেকে পিএইচডি ডিগ্রি অর্জন করেন। তার গবেষণার বিষয় ছিল কক্সবাজারের রোহিঙ্গা ক্যাম্পের নিরাপত্তা ও পুলিশিং ব্যবস্থা।

১৮তম বিসিএস-এর মাধ্যমে ১৯৯৯ সালে বাংলাদেশ পুলিশে যোগদান করেন। কর্মজীবনে তিনি এসএসএফ, ট্যুরিস্ট পুলিশ, র‍্যাব (অতিরিক্ত মহাপরিচালক-প্রশাসন) এবং ডিএমপি-তে গুরুত্বপূর্ণ পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।

তিনি জাতিসংঘের সুদান মিশন এবং দারফুর মিশনে স্টেশন কমান্ডার, পার্সোনেল অফিসার ও লজিস্টিক অফিসার হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। সেখানে নিরাপত্তা ঝুঁকি ব্যবস্থাপনা ও পরিকল্পনায় দক্ষতার স্বাক্ষর রাখেন এবং জাতিসংঘের মেডেল প্রাপ্ত হন।

জাপান, সিঙ্গাপুর, মালয়েশিয়াসহ দেশ-বিদেশের বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে তিনি বহুমাত্রিক প্রশিক্ষণ গ্রহণ করেছেন তিনি।

দায়িত্ব গ্রহণের পর ড. মো: জিল্‌লুর রহমান রাজশাহী মহানগরীর নাগরিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ এবং আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি সমুন্নত রাখার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। একটি নিরাপদ রাজশাহী গড়ে তুলতে নাগরিক সমাজ, গণমাধ্যম ও প্রশাসনের সহযোগিতা কামনা করেছেন তিনি।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Rajshahir Somoy

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪

নগরীতে পুলিশের অভিযানে আ’লীগ নেতা ও রাবি সেকশন অফিসার সহ গ্রেফতার ৩৪